卡纸厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
卡纸厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用有什么-【新闻】

发布时间:2021-04-09 20:43:57 阅读: 来源:卡纸厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。

那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用有什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。

小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生嗜睡、口渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。此外,少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。

为了您的健康,健客网为数万患者提供安全可靠的服务,也积累了丰富的临床经验,因此您尽管把您的皮肤性病科的问题交给我们,我们定当竭诚为您提供专业的治疗方案。欢迎拨打热线电话:400-9996-121咨询,我们一定会给您一个满意的答复。同时还可以登录健客网,进行网上订购,这里我们也有专业的医生为您解答。

济南男士低腰裤

江西爬架网价格

天津环氧树脂灌浆料

相关阅读